A Revirada Musical é uma maratona de concertos estudantis com acesso gratuito e repleto de participações especiais. O evento ocorre de 19 a 24 de setembro. Confira a programação da quinta-feira (22)
Palco Zequinha de Abreu
Auditório da EMESP
9h15 | Música de Câmara: Violão, Sopros e Cordas (Ciclos 2 a 4) | prof Everton Gloeden
9h45 | Música de Câmara: Cordas (Ciclos 2 a 4) | profª Adriana Schincariol
10h15 | Música de Câmara: Piano, Sopros e Cordas (Ciclos 2 a 4) | profª Karin Fernandes
10h45 | Música de Câmara: Canto (Ciclos 2 a 4)| profª Adriano Vasconcelos
11h15 | Prática de Repertório Erudito: Música Antiga (Curso Livre) | profª Isabel Kanji
11h45 | Música de Câmara: Piano, Sopros e Cordas (Ciclos 2 a 4) | profª Meryelle Maciente
12h15 | Música Experimental (Curso Livre) | prof André Damião
12h45 | Prática de Repertório Erudito: Música Antiga (Curso Livre)| profª Isabel Kanji
13h15 | Prática de Repertório Erudito: Instrumento (Curso Livre)| profª Liliane Kans
13h45 | Música de Câmara: Piano, Sopros e Cordas (Ciclos 2 a 4)| prof Gustavo Lange
14h15 | Música de Câmara: Piano, Sopros e Cordas (Ciclos 2 a 4) | profª Karin Fernandes
14h45 | Práticas Coletivas de Instrumento: Madeiras (2º e 3º anos) | prof Bruno Avoglia
15h15 | Prática de Repertório Erudito: Canto (Curso Livre) | profª Maria Emilia Campos
15h45 | Práticas Coletivas de Instrumento: Violão e Harpa (todos os anos) | prof Marcelo Cândido
16h15 | Música de Câmara: Violão, Sopros e Cordas | prof Chrystian Dozza
16h45 | Piano Solo: João Sigoli | profª Karin Fernandes
17h15 | Música de Câmara: Violão, Sopros e Cordas (Ciclos 2 e 3) | prof Fabio Ramazzina
17h45 | Prática de Repertório Popular: Canto (Curso Livre) | prof Roberto Simões
18h15 | Prática de Repertório Erudito: Canto (Curso Livre) | profª Maria Emilia Campos
18h45 | Piano Solo: Victor Kruel | profª Karin Fernandes
19h15 | Piano Solo: Nicholas Diniz | profª Iracele Livero
Palco Tom Jobim
Saguão da EMESP
9h | Música de Câmara: Violão, Sopros e Cordas (Ciclos 2 e 3) | prof Fabio Ramazzina
9h30 | Prática de Conjunto: Jazz Standard (Ciclo 3) | prof Sidnei Borgani
10h | Música de Câmara: Piano, Sopros e Cordas (Ciclos 3 e 4) | prof Hélcio de Latorre
10h30 | Prática de Conjunto: Composições (Ciclo 4) | prof Antonio Ferragutti
11h | Pixinguinha na Pauta (Curso Livre) | profs Jane Barros e Marcelo Candido
11h30 | Prática de Conjunto: Tema Autoral (Ciclo 3) | prof Realcino Lima (Nenê)
12h | Piano Solo: Bruno Costa | profª Karin Fernandes
12h30 | Prática de Conjunto (Ciclo 4) | prof Fabio Cury
13h | Pratica de Repertório: Música Latina (Curso Livre) | Prof Fernando Machado (Sizão)
13h30 | Prática de Conjunto: Composições (Ciclo 3) | Prof Realcino Lima (Nenê)
14h | Prática de Conjunto: Compositores Mineiros (Ciclo 3) | prof Marcus Teixeira
14h30 | Coral: Adultos Iniciante (Curso Livre) | prof Daniel Volpin
15h | Práticas Coletivas de Instrumento Metais (1º, 2º e 3º anos) | prof Edilson Nery
15h30 | Música de Câmara: Metais (Ciclos 2 a 4) | profª Jéssica Vicente
16h | Prática de Conjunto (Ciclo 2) | profª Cristina Machado
16h30 | Prática de Conjunto: Choro (Ciclo 2) | profª Jane Barros
17h | Coral (Ciclo 2) | profª Paula Castiglioni
17h30 | Prática de Repertório: Música de Gafieira (Curso Livre) | prof Alexandre Ribeiro
18h | Oficina de Canto Para Atores: O Canto em Cena (Curso Livre) | prof Luiz Gayotto
18h30 | Música de Câmara: Piano, Sopros e Cordas (Ciclos 2 a 4) | prof Hermes Jacchieri