Horário |
Atração |
Docente |
Local |
09:00 |
Prática de Conjunto (Egberto/Hermeto) |
Cristina Gomes Machado |
SAGUÃO |
09:15 |
Laboratório de Música Popular |
Guilherme Ribeiro |
AUDITÓRIO |
09:30 |
Camerata Caipira |
João Paulo do Amaral Pinto |
SAGUÃO |
09:45 |
Música de Câmara (Cordas) |
Juan Rossi |
AUDITÓRIO |
10:00 |
Prática de Conjunto – Choro (Pixinguinha) |
Jane Silvana Corilov Barros |
SAGUÃO |
10:15 |
Laboratório de Música Popular |
Gabriel Jorge Bahlis / Guilherme Ribeiro / Lilian Carmona / Fábio Perón |
AUDITÓRIO |
10:30 |
Música de Câmara (Metais) |
Gilberto Gianelli |
SAGUÃO |
10:45 |
Iniciação de Harpa |
Angela Duarte |
AUDITÓRIO |
11:15 |
Prática de Repertório Erudito |
Liliane Basravi Kans |
AUDITÓRIO |
11:30 |
Improvisação Livre |
Manoel Carlos de Campos Silveira |
SAGUÃO |
11:45 |
Prática de Repertório Erudito |
Liliane Basravi Kans |
AUDITÓRIO |
12:15 |
Viola Caipira Nível Intermédiario |
João Paulo do Amaral Pinto |
AUDITÓRIO |
12:00 |
Roberto Simões de Carvalho |
Roberto Simões de Carvalho |
SAGUÃO |
12:30 |
Música de Câmara (Metais) |
Gilberto Gianelli |
THEATRO SÃO PEDRO |
12:45 |
Prática de Repertório Erudito |
Liliane Basravi Kans |
AUDITÓRIO |
13:00 |
Prática de Conjunto |
Guilherme Souza Ribeiro |
SAGUÃO |
13:15 |
Prática de Conjunto |
Realcino Lima Filho |
AUDITÓRIO |
13:30 |
Prática de Ópera |
Mauro Wrona |
SAGUÃO |
13:45 |
Música de Câmara (Cordas) |
Sergio de Oliveira |
AUDITÓRIO |
14:00 |
Prática de Conjunto (Edu Lobo) |
Itamar Augusto Collaço |
SAGUÃO |
14:15 |
Prática de repertório de Canto Popular |
Roberto Simões de Carvalho |
AUDITÓRIO |
15:15 |
Prática de Conjunto |
Silvio Giannetti Junior |
AUDITÓRIO |
15:30 |
Prática de Conjunto |
Cristina Gomes Machado |
SAGUÃO |
15:45 |
Música de Câmara (Piano/Sopros) |
Helcio de Latorre |
AUDITÓRIO |
16:00 |
Corais da EMESP |
Ana Beatriz Valente Zaghi / Daniel Volpin Meneguello |
SAGUÃO |
16:15 |
Música de Câmara (Metais) |
Edilson dos Santos Nery |
AUDITÓRIO |
16:45 |
Música de Câmara (Metais) |
Edmilson Bosco Soares Gomes |
AUDITÓRIO |
17:00 |
Combo de Música Brasileira |
Fernando de Jesus Machado Filho |
SAGUÃO |
17:15 |
Preparatório 1º Ciclo Instrumento (Piano) |
Iracele Aparecida Vera Livero de Souza |
AUDITÓRIO |
17:30 |
Música de Câmara (Saxofone) |
Milton Rogerio Vito |
SAGUÃO |
17:45 |
Música de Câmara (Piano) |
Marina Granja Brandão |
AUDITÓRIO |
18:00 |
Música de Câmara (Percussão/Piano) |
Herivelto Brandino |
SAGUÃO |
18:15 |
Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) |
Sergio de Oliveira |
AUDITÓRIO |
18:30 |
Prática de Conjunto |
Itamar Augusto Collaço |
SAGUÃO |
18:45 |
Trio de Clarinetes |
Alunos Prof. Tiago Naguel |
AUDITÓRIO |
19:00 |
Prática de Repertório de Ópera |
Alexsander Ribeiro de Lara |
SAGUÃO |
19:15 |
Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) |
Horácio de Oliveira Caldas Gouveia |
AUDITÓRIO |
19:30 |
Música de Câmara (Violão/Sopros/Cordas) |
Paulo Roberto Porto Alegre Soares |
SAGUÃO |
19:45 |
Percussão Corporal |
Luis Paulo Aracena Perez |
AUDITÓRIO |
20:00 |
Coral para Adultos Iniciantes |
Ana Beatriz Valente Zaghi |
SAGUÃO |
20:15 |
Orquestra Barroca da EMESP |
Luis Otavio Santos |
AUDITÓRIO |
20:30 |
Prática de Repertório de Gafieira |
Silvio Giannetti Junior |
SAGUÃO |
20:45 |
Música de Câmara |
Luis Otávio Santos |
AUDITÓRIO |