Horário | Atividade | Docente responsável | Local |
10h | Práticas Coletivas de Instrumento Cordas | Geraldo José Olivieri Junior | Saguão |
10h45 | Música de Câmara | Piano, Sopros e Cordas | Hermes Daniel Jacchieri | Auditório |
11h | Big Band | Daniel D’ Alcantara | Saguão |
12h | Chapéu de Paia | Saguão | |
12h45 | Improvisação e Seção Rítmica | Marcus Teixeira | Auditório |
13h30 | Prática de Conjunto | Cristina Gomes Machado | Saguão |
13h45 | Alunos Fernanda Pinheiro e Geneses de Paiva | Tiago Naguel | Auditório |
14h | Prática de Conjunto – Choro | Jane do Bandolim | Saguão |
14h15 | Prática de Repertório de Canto Barroco | Isabel Mota Kanji | Auditório |
14h30 | Aluno de Canto Popular | Roberto Simões | Saguão |
14h45 | Prática de Conjunto | José Luiz Mazziotti | Auditório |
15h | Práticas Coletivas de Instrumento Cordas | Geraldo José Olivieri Junior | Saguão |
15h15 | Prática de Repertório de Canto erudito | Maria Emilia de Carvalho Moura Campos | Auditório |
15h30 | Roda de Choro | Jane do Bandolim | Praça |
15h30 | Big Band | Sidnei Borgani | Saguão |
15h45 | Música de Câmara | Violão | Thiago Abdalla | Auditório |
16h | Prática de Música Popular Contemporânea | Marco Prado | Saguão |
16h15 | Música de Câmara | Violão, Sopros e Cordas | Everton Gloeden | Auditório |
16h30 | Música de Câmara | Cordas, Sopros e Pianos | Thibault Delor | Saguão |
16h30 | Coral | Luiz Gayotto | Praça |
16h45 | Música de Câmara | Piano, Sopros e Cordas | Hermes Daniel Jacchieri | Auditório |
17h | Prática de Conjunto | Choro | Edmilson Capelupi | Saguão |
17h15 | Música de Câmara | Piano, Sopros e Cordas | Horácio de Oliveira Caldas Gouveia | Auditório |
17h30 | Prática de Conjunto | Cristina Gomes Machado | Saguão |
17h45 | Prática de Conjunto | Zé Luiz Mazziotti | Auditório |
18h | Prática de Conjunto | Itamar Augusto Collaço | Saguão |
18h15 | Música de Câmara | Saxofone | Milton Rogerio Vito | Auditório |
18h30 | Iniciação à Percussão Bateria de Escola de Samba | Luiz Guello | Praça |
18h30 | Interpretação da Canção Brasileira para Cantores e Cantoras | Zé Luiz Mazziotti | Saguão |
18h45 | Camerata de Violões | Thiago Abdalla | Auditório |
19h | Jazzmin’s | Lis Helena | Saguão |
19h15 | Música de Câmara | Violão, Sopros e Cordas | Fabio Ramazzina | Auditório |
19h30 | Iniciação à Percussão Bateria de Escola de Samba | Luiz Guello | Saguão |
19h45 | Professores de Guitarra da EMESP | Marcus Teixeira | Auditório |
Este site utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento. Consulte a Política de Privacidade para obter mais informações.