Horário | Atividade | Docente responsável | Local |
9h30 | Coral | Daniel Volpin | Saguão |
9h45 | Prática de Conjunto | Toninho Ferragutti | Auditório |
10h | Coral | Daniel Volpin | Saguão |
10h15 | Técnica Avançada para Tuba | Luiz Serralheiro | Auditório |
10h30 | Prática de Conjunto | Silvio Giannetti Junior | Saguão |
10h45 | Técnica Avançada para Flauta Transversal Erudita | Sarah Brooke Hornsby | Auditório |
11h | Coral para Adultos | Ana Beatriz Valente Zaghi | Saguão |
11h15 | Viola Caipira Solo | João Paulo do Amaral | Auditório |
11h30 | Piano e Tuba | Luiz Serralheiro | Saguão |
11h45 | Música de Câmara | Música Antiga | Alessandro Santoro | Auditório |
12h | Alunos do professor Luiz Ricardo Serralheiro | Luiz Ricardo Serralheiro | Saguão |
12h15 | Música de Câmara | Música Antiga | Livia Lanfranchi | Auditório |
12h30 | Boa Praça (choro) | Saguão | |
12h45 | Música de Câmara | Música Antiga | Guilherme de Camargo | Auditório |
13h | Laboratório de Música Contemporânea | Herivelto Brandino | Saguão |
13h15 | Viola Caipira | João Paulo do Amaral | Auditório |
13h30 | Prática de Choro | Edmilson Capelupi | Saguão |
13h45 | Laboratório de Música Erudita | Herivelto Brandino, Karin Fernandes e Pedro Gadelha | Auditório |
14h | Prática de Conjunto | Itamar Collaço | Saguão |
14h15 | Aluno de piano Caio Vital | Donata Lange | Auditório |
14h30 | Aluna Gabriela Capassi Araújo | Saguão | |
14h45 | Prática de Conjunto | Realcino Lima (Nenê) | Auditório |
15h | Música de Câmara | Metais | André Gonçalves | Saguão |
15h15 | Rosa dos Ventos | Auditório | |
15h30 | Coral | Daniel Volpin Meneguello | Saguão |
15h45 | Música de Câmara | Cordas | Andréa Campos | Auditório |
16h | Música de Câmara | Metais | André Gonçalves | Praça |
16h | Coral | Cinthia Sell / Daniel Volpin | Saguão |
16h15 | Música de Câmara | Piano, Sopros e Cordas | Karin Fernandes | Auditório |
16h30 | Música de Câmara | Canto | Ana Beatriz Valente Zaghi | Saguão |
16h45 | Música de Câmara | Metais | Luiz Serralheiro | Auditório |
17h | Prática de Conjunto | Cristina Machado | Saguão |
17h15 | Música de Câmara | Piano, Sopros e Cordas | Sarah Hornsby | Auditório |
17h30 | Música de Câmara | Metais | Edilson Nery | Saguão |
17h45 | Música de Câmara | Metais | Wilson Dias | Auditório |
18h | Prática de Conjunto | Itamar Collaço | Saguão |
18h30 | Coral para Adultos Intermediário | Ana Beatriz Valente Zaghi | Saguão |
Este site utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento. Consulte a Política de Privacidade para obter mais informações.